САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РАПСИ, Михаил Телехов. Следственное управление (СУ) СК РФ по Ленинградской области проводит проверку по факту обнаружения тела адвоката Евгения Русакова с огнестрельным ранением головы, сообщили в четверг РАПСИ в СУ.

"Он был найден 10 апреля на диване у себя в доме на Сосновой улице посёлка Вырица. Медики обнаружили пулевое ранение в области подбородка, в руке у него был пистолет марки «PODNIK» чешского производства, на полу обнаружена стреляная гильза", - сообщили в ведомстве.

Как следует из материалов дела, вечером 9 апреля Русаков совершил ДТП на своём автомобиле Lexus, однако оставил место происшествия и ушел домой, поскольку проживал неподалеку. Следствие предполагает, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Русаков представлял интересы Виталия Акишина - одного из осужденных за убийство депутата Государственной думы Галины Старовойтовой 20 ноября 1998 года. Организаторы и исполнители преступления осуждены, заказчиком убийства следствие ФСБ считает недавно осужденного за рейдерство "ночного губернатора" Петербурга Владимира Барсукова.