МОСКВА, 19 апр - РАПСИ. Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ сообщила о проведении 26 апреля нового цикла видеолекций, направленных на повышение квалификации адвокатов (вебинар).

Онлайн-трансляция мероприятия стартует в 10 часов утра по московскому времени. Откроет серию видеолекций президент ФПА Юрий Пилипенко, который подведет итоги VIII Всероссийского съезда адвокатов и работы Комиссии адвокатской палаты по этике и стандартам. Затем с лекцией о защите чести, достоинства и деловой репутации выступит вице-президент ФПА РФ Генри Резник.

Завершит вебинар профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридического факультета МГУ имени Ломоносова, член Научно-консультативного совета при Верховном суде РФ, главный редактор журнала «Уголовное право» Павел Яни. Его лекция посвящена теме уголовной ответственности за взяточничество.

ФПА напомнила, что участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации, а следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства.

Также адвокатская организация обратила внимание на то, что в целях обеспечения информационной безопасности изменилась система регистрации на вебинары. При регистрации на мероприятие ФПА просит «ввести адрес вашей электронной почты и дождаться письма с паролем». Затем необходимо скопировать пароль в соответствующее поле регистрационной формы и заполнить недостающие графы. Если письмо с паролем вам не пришло, то требуется нажать на кнопку «восстановить пароль» и далее следовать инструкциям, говорится в сообщении пресс-службы ФПА.