Предъявлено обвинение ещё троим фигурантам дела о взрыве в метро Петербурга
Следственные органы предъявили обвинение в совершении террористического акта еще троим фигурантам уголовного дела о взрыве в метро Петербурга, сообщила в четверг РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Ректор университета Бонч-Бруевича задержан по подозрению в превышении полномочий
Ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергей Бачевский задержан сотрудниками Управления ФСБ России (УФСБ) по Петербургу и Ленинградской области по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник вуза.
Госцирк Петербурга наказан на 200 тыс руб за незаконную закупку для "Салюта Победы"
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало на 200 тысяч рублей "Большой Санкт-Петербургский госцирк" за нарушения при проведении закупки на исполнение программы "Салют Победы".
Завершено расследование дела о захвате заложников в "Ситибанке"
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", сообщает пресс-служба СК РФ.
Фигурантам дела Шакро Молодого предъявлено обвинение в окончательной редакции
Следователи предъявили обвинение в окончательной редакции фигурантам дела Захария Калашова, известного в криминальном мире как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой, о вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы столичного ресторана Elements, расположенного на Рочдельской улице.
Прокуроры проверят, как в России защищают краснокнижные виды дикой природы
Генпрокурор РФ Юрий Чайка дал указание территориальным подразделениям проверить исполнение поручения Президента России Владимира Путина об активизации работы органов государственной власти с целью защитить виды дикой природы, занесенные в Красную книгу.
Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу Меламеда
Генпрокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Кожура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.