УФАС оштрафовало на 100 тыс руб "Дирекцию транспортного строительства" Петербурга
Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало на 100 тысяч рублей СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС) за нарушение закона о контрактной системе.
Экс-гендиректору "дочки" "Газпрома" Караваеву предъявлено обвинение в растрате
Бывшему генеральному директору АО "ДРАГА" (дочернее общество ПАО "Газпром") Александру Караваеву предъявлено обвинение в растрате денежных средств АКБ "ИнтрастБанк" на сумму более 223 миллионов рублей.
Завершено расследование дела в отношении водителя KIA, напавшего на школьника
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении автомобилиста Никиты Кравченко, подозреваемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате.
Завершено расследование дела бывшего зампрокурора Курской области
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора Курской области Романа Королева, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Экс-министр сельского хозяйства Тывы пойдет под суд за мошенничество
Уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Юрия Тыт-оола, обвиняемого в крупном мошенничестве, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по региону.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.