УФАС аннулировало закупку по реставрации Интендантских складов Петербурга
Санкт-Петербургское УФАС выявило нарушение законодательства о контрактной системе в действиях ФГКУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" при проведении запроса предложений по капремонту Интендантских складов.
Борис Титов предложил расширить полномочия прокуроров и Верховного суда
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил расширить полномочия прокуроров в уголовных делах, законодательно предусмотреть дополнительные возможности пересмотра и отмены приговоров Верховным судом и улучшить качество судейских кадров за счет привлечения кандидатов, имеющих опыт серьезной юридической работы, передает в среду корреспондент РАПСИ из Общественной палаты РФ.
Экс-глава "7 студии" подозревается в хищении 200 млн руб, выделенных на искусство
Сотрудниками следственных органов задержаны экс-гендиректор АНО "7 студия" Юрий Итин и бывший главный бухгалтер организации Нина Масляева по подозрению в хищении 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по городу Москве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.