МОСКВА, 15 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии заявил, что относительно вопросов о степени и мере наказания для обвиняемых лучше полагаться на судебную систему, которая также нуждается в совершенстве. 

Отвечая на вопрос  выпускника, сына сотрудника полиции, о коррупции, Путин напомнил про уголовное дело в отношении экс-главы ФСИН Александра Реймера, осужденного накануне на 8 лет колонии общего режима за хищения при закупке электронных браслетов. "Человек, который возглавлял всю систему наказаний, он сам преступил закон. 8 лет — это серьезное наказание. Поэтому давайте в этом будем полагаться на судебную систему, которую тоже надо совершенствовать", - сказал президент. Он также отметил, что тема коррупции в последнее время не находится в числе первых тем, волнующих граждан, хотя безусловно является крайне важной. 

Телевизионные прямые линии с главой государства начали проводиться с 2001 года. В этом году проходит пятнадцатая ежегодная "Прямая линия с Владимиром Путиным".