МОСКВА, 27 июн - РАПСИ. Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением ущерба бюджету региона в размере 26,4 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Как отмечают в СК, прокуратура утвердила обвинительное заключение, в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следствие считает, что Ежов в период нахождения в должности директора департамента градостроительства Приморского края подписал акт о приемке и оплате строительно-монтажных работ для нужд региона, которые не были выполнены в полном объёме. По версии правоохранительных органов, инкриминируемые Ежову деяния были совершены в декабре 2013 года. Подрядчиком, не исполнившим свои обязательства в полной мере, была компания ООО «Приморье Девелопмент».

Как считают в СК, из-за действий Ежова не были реализованы мероприятия, предусмотренные государственной программой Приморского края «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края на 2013-2020 гг.». Кроме того, Двенадцатый отряд противопожарной службы Приморского края не получил новое здание. Ущерб от преступления оценивается в 26,4 миллиона рублей.