МОСКВА, 6 июл - РАПСИ. Столичное УФАС возбудило дело о нарушении законодательства в отношении АО «ЮниКредит Банк» из-за рекламной рассылки без указания существенной информации об услуге по снятию наличных без комиссии.

Об этом говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве. По данным ведомства, банк проверили на предмет нарушения законодательства после заявления физического лица о том, что в канун Нового года на его телефонный номер поступила реклама от АО «ЮниКредит Банк».

«В рекламной смс сообщалось, что абонент в рамках акции, которая продлится до 15 января следующего года включительно, может снимать наличные со своей кредитной карты без комиссии. Однако 15 января при снятии наличных со счета гражданина было списано комиссионное вознаграждение банка в размере 390 рублей, что противоречит информации из рекламной рассылки банка», - говорится в сообщении.

По данным УФАС, финансовая организация пояснила, что операция по снятию наличных с карточного счета была произведена 15 января 2016, однако списание средств произошло три дня спустя, когда действие акции уже закончилось. При этом в рекламном сообщении это обстоятельство упомянуто не было.

Московское УФАС России усматривает в действиях АО «ЮниКредит Банк» признаки нарушения части 7 статьи 5 Закона о рекламе - распространение рекламы, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре.