МОСКВА, 12 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Сотрудник полиции, задержанный по подозрению в стрельбе по автомобилю на трассе "Ростов-Таганрог", в результате чего погибла женщина и получил ранения мужчина, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

После проведения служебной проверки будут привлечены к дисциплинарной ответственности  его прямые и непосредственные руководители, уточняет ведомство.

Как следует из материалов дела, 11 июля в полицию поступило сообщение о том, что на трассе "Ростов-Таганрог" неизвестный несколько раз выстрелил в автомобиль, в котором находились двое граждан: женщина от полученных ранений скончалась на месте, мужчина был госпитализирован.

В ходе проведения операции полицейские задержали подозреваемого. "Полицейскими установлено, что он проходил службу в тыловом подразделении ГУ МВД России по Ростовской области. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел. По факту произошедшего руководством Главного управления МВД России по Ростовской области назначено проведение служебной проверки", - сообщили в пресс-службе.

Там же уточнили, что появившаяся в сети Интернет информация о том, что подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления является родственником одного из руководителей Главного управления МВД России по Ростовской области, не соответствует действительности.