МОСКВА, 12 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего сотрудника полиции Сергея Кадацкого, задержанного за стрельбу по автомобилю на трассе "Ростов-Таганрог", в результате чего погибла его супруга и получил ранения ее отец, сообщили РАПСИ в СК РФ.

Как следует из материалов дела, 11 июля на трассе «Ростов-Таганрог» подозреваемый, находясь за рулем автомобиля Hyundai Elantra, произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля Hyundai Solaris, в котором находились мужчина 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения. В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина доставлен в медицинское учреждение и находится в реанимации. Следствие установило, что Кадацкий является супругом погибшей женщины и проходил службу в ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении задержанного возбуждено дело об убийстве и покушении на убийство.

"В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно. В день происшествия, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по указанной трассе, подозреваемый дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того как машина потерпевших остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов в потерпевшего мужчину из травматического пистолета. После этого подозреваемый скрылся", - рассказали в ведомстве и добавили, что в ближайшее время следователь направит ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.