МОСКВА, 17 июл — РАПСИ, Диана Гуцул. Межведомственная рабочая группа по защите прав инвалидов, которая будет осуществлять свою деятельность на постоянной основе, создана в Генеральной прокуратуре РФ, сообщили в понедельник РАПСИ в надзорном ведомстве.

В  состав группы вошли руководители подразделений Генпрокуратуры, Министерства здравоохранения, Федеральной службы по труду и занятости, Министерства труда и социальной защиты, Министерства транспорта, Фонда социального страхования, Министерства спорта, Пенсионного фонда, Министерства образования и науки РФ.

"При необходимости к работе также будут привлекаться представители иных органов и организаций, в том числе федеральных органов исполнительной власти. Руководителем группы назначена начальник управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации Ольга Шамшина. О достигнутых результатах, а также об эффективности и целесообразности работы данной группы, ее руководитель будет ежегодно докладывать руководству Генеральной прокуратуры", — рассказали в ведомстве.

Основной целью работы членов межведомственной группы будет повышение эффективности надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав инвалидов.