МОСКВА, 20 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Несовершеннолетнему сыну россиянки, тело которой было обнаружено после пожара в одной из квартир в Испании, обеспечен соответствующий уход, сообщили РАПСИ в аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка.

В  четверг в СМИ со ссылкой на испанскую прессу появилась информация об обнаружении в Валенсии тела убитой россиянки.

"Изучив информацию первоисточников, сотрудники аппарата Анны Кузнецовой запросили в Посольстве России в Испании сведения о месте нахождения и самочувствии семилетнего сына убитой. Выяснилось, что само убийство произошло 16 июля, погибшая действительно является гражданкой РФ. Семилетний сын погибшей, по имеющимся в посольстве сведениям, по-прежнему находится в Испании, где ему обеспечен соответствующий уход. В настоящее время, как сообщили в посольстве, принимаются меры по юридическому оформлению сложившегося положения. Кроме того, профильными ведомствами установлен контакт с родственниками ребенка в России. Ожидается, что в ближайшее время в Испанию прибудет сестра погибшей, которой оказана необходимая визовая поддержка по консульской линии", — рассказали в пресс-службе омбудсмена.

В аппарате Кузнецовой подчеркнули, что в случае необходимости омбудсмен готова оказать содействие родственникам мальчика в сложившейся ситуации.