СК возбудил дело о жестоком обращении с пациентами психоневрологического интерната
Следственными органами СК РФ по Брянской области по результатам проверки появившихся в СМИ сведений о жестоком обращении с пациентами Трубчевского психоневрологического интерната возбуждено уголовное дело, сообщили РАПСИ в ведомстве.
В Челябинске суд прекратил дело об организации несанкционированной акции
Советский районный суд Челябинска прекратил дело об административном правонарушении в отношении Алексея Табалова – руководителя местного штаба оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в организации несогласованного публичного мероприятия.
Россельхознадзор ограничил поставки в РФ белорусского мороженого
Россельхознадзор в связи с повторным выявлением в мороженом производства компании "Морозпродукт" остатков антибиотика линкомицина ввел временные ограничения на поставки продукции данного предприятия, говорится в сообщении ведомства.
Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения мужчины на журналиста НТВ
Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения мужчины на корреспондента телеканала НТВ во время прямого эфира из Парка Горького, где в среду отмечается День Воздушно-десантных войск (ВДВ) России, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.
Эксперты выступили за запрет уличного сбора средств на благотворительность
Представители благотворительных организаций выступили за законодательный запрет сбора пожертвований с использованием ящиков на улицах, данная инициатива обсуждалась на заседании рабочих групп при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка в Общественной палате.
Воспитание вместо наказания: адвокаты предлагают изменения для Десятилетия детства
Дела в отношении несовершеннолетних должны рассматриваться специальными независимыми судами, а следственные органы должны быть заинтересованы в применении к ним дисциплинарных, а не карательных мер наказания, такие предложения озвучили РАПСИ адвокаты в связи с публикацией Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой о предварительном плане проекта Десятилетие детства.
Фигурант "дела реставраторов" просит рассмотреть дело в особом порядке
Глава ФГУП "Центр реставрации" Олег Иванов, обвиняемый в хищении средств при строительстве объектов культурного наследия, просит рассмотреть его дело в особом порядке, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Зобов.
Вузы часто отказываются принимать документы у абитуриентов с ОВЗ - ОП РФ
Вузы часто отказываются принимать документы у абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья из-за лимитированного количества бюджетных мест или несвоевременной подачи документов, сообщает пресс-служба Общественной палаты (ОП) РФ.
Общественная палата подготовит доклад о состоянии отрасли переработки отходов
Общественная палата РФ проведет мониторинг хода реформы отходоперерабатывающей отрасли, итогом которого станет аналитический доклад о состоянии и перспективах развития в этой сфере деятельности, сообщает пресс-служба органа.
Пресечены нарушения на аукционе по установке билбордов в Петербурге - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС)признала Комитет по печати и взаимодействию со СМИ нарушителем закона о защите конкуренции из-за аукциона по установке и эксплуатации в Санкт-Петербурге более 9 тысяч рекламных конструкций, говорится в сообщении ведомства.
Прокуратура проверит отказ "Победы" пустить на борт многодетную семью
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку из-за отказа авиакомпании "Победа" пустить на борт многодетную семью, оплатившую перелет, из-за отсутствия свободных мест, сообщает пресс-служба межрегиональной транспортной прокуратуры столицы.
Омбудсмен ждет объяснений от главы Миасса после смерти ребенка в пруду
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина обратилась к главе Миасса с вопросами об обеспечении безопасности отдыха жителей на воде после смерти шестилетнего мальчика в пруду, сообщает пресс-служба Института Уполномоченных по правам ребенка.
Аппарат детского омбудсмена начал проверку заведений интернатного типа в Коми
Комплексная инспекционная проверка деятельности Пажгинской школы-интерната и других заведений интернатного типа началась в Республике Коми по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.