Детский омбудсмен и ОНФ изучат эффективность региональных мер поддержки семьи
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила экспертам Общероссийского народного фронта (ОНФ) наладить взаимодействие по изучению эффективности существующих в регионах мер поддержки семьи, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Минюст проинформировал СПЧ о решении проблем доступа адвокатов к подзащитным
Министерство юстиции РФ проинформировало Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о решении проблем доступа адвокатов к подзащитным в следственные изоляторы.
УФАС Петербурга выявило нарушения в действиях округа "Черная речка"
Санкт-Петербургское УФАС установило, что администрация муниципального округа «Черная речка» заключила без проведения торгов 14 контрактов на общую сумму превышающую 25 миллионов рублей с ООО «Про сервис», ООО «Танцевальная студия «Монте Карло» и ООО «Шоу-Групп».
Аппарат детского омбудсмена и "Мосгортур" займутся организацией летнего отдыха
Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и Государственное автономное учреждение культуры "Московское агентство организации отдыха и туризма" будут взаимодействовать в вопросах организации летнего отдыха, сообщает пресс-служба омбудсмена.
УФАС выявило антиконкурентное соглашение на торгах по ремонту войсковых частей
Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного с целью поддержания цен на торгах при проведении аукционов на право заключить контракт на выполнение работ по текущему ремонту войсковых частей Московской области, говорится в сообщении ведомства.
Возбуждено уголовное дело по факту затопления рудника "Мир" в Якутии
Следственными органами по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных работ по факту затопления поземного рудника "Мир" Мирнинского ГОКа АК "Алроса", в котором на тот момент находилось более 150 человек, сообщает пресс-служба СК РФ.
Возбуждено уголовное дело из-за падения фонаря в Петербурге на первоклассника из Москвы
Следственные органы СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело после госпитализации первоклассника из Москвы, на которого на Невском проспекте упал уличный фонарь, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Организатор беспорядков на Болотной площади Удальцов выйдет из колонии 9 августа
Осужденный за организацию массовых беспорядков на Болотной площади Москвы Сергей Удальцов освободится из колонии общего режима в Тульской области 9 августа, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Второй подозреваемый в убийстве борца Власко задержан в Улан-Удэ
Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия был задержан второй подозреваемый по делу об убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, сообщает пресс-служба ведомства.
Возбуждено уголовное дело из-за гибели ребенка от удара током на турбазе
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели 10-летней девочки из-за поражения электрическим током на турбазе, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.