МОСКВА, 8 авг — РАПСИ. Росалкогольрегулирование арестовало в Саратове 1 миллион бутылок контрафактного алкоголя различных видов и наименований, говорится в сообщение ведомства.

В ходе проверки помещений ООО "Первый Волжский вино-водочный комбинат", отмечает служба, установлены факты незаконного производства алкогольной продукции в обход приборов учета, производства продукции без соответствующей лицензии, а также производства продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

"Обнаружено пять автоматических линий розлива, заявленных в действующей лицензии организации и две автоматических линии, отсутствующие в лицензии. Также обнаружено около 3 тысяч бутылок водки "Доктор Столетов", маркированной поддельными ФСМ", — говорится в сообщении Росалкогольрегулирования.

По данным службы, при проверке складских помещений было обнаружено 7 тысяч коробок этикеток и колпачков для нанесения на бутылки с алкоголем, а также более 370 тысяч бутылок стеклянной тары, предназначенной для изготовления алкогольной продукции.

В настоящее время вся обнаруженная продукция и основное технологическое оборудование арестованы.