МОСКВА, 9 авг — РАПСИ, Людмила Кленько. Следственными органами Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения ООО "НГСК" от уплаты налогов на сумму более одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.

По версии следствия, в период с 2013 года по 2014 год лица, ответственные за финансово-хозяйственную деятельность вышеупомянутой компании, расположенной в подмосковном городе Клин, отразили в регистрах текущего бухгалтерского учета и налоговых декларациях недостоверные сведения. Впоследствии налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения, были представлены в налоговый орган.

В результате ООО "НГСК" не исчислило и не уплатило в полном объеме налоги на прибыль и добавленную стоимость на сумму свыше одного миллиарда рублей.

"Указанное преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками Управления "Р" ГУЭБиПК МВД России. В настоящее время следственными органами проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении ведомства.