Калининградская область вошла в число регионов, ставших жертвами "групп смерти"
Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина рассказала, что в 2016 году область стала одним из сорока регионов России, где есть жертвы так называемых "групп смерти" в социальных сетях.
Перед судом предстанут супруги, похитившие ребенка для сокрытия смерти приемного сына
Следственными органами СК РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары, похитившей чужого ребенка для сокрытия смерти приемного сына, сообщили РАПСИ в четверг в ведомстве.
Экс-сотрудник ростовской полиции пойдет под суд за получение взятки
Уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения следственной части следственного управления УМВД РФ по городу Ростову-на-Дону Николая Левинцова, обвиняемого в получении взятки, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
Сведения о регистрации для назначения пенсии детям с ОВЗ лишние - омбудсмен
Детский омбудсмен Калининградской области Татьяна Батурина считает излишним требование Пенсионного фонда РФ о постоянной регистрации по месту проживания для назначения пенсии детям-инвалидам, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
"Аэрофлот" внес изменения в правила перевозки багажа после проверки прокуратуры
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку соблюдения воздушного законодательства ПАО "Аэрофлорт — российские авиалинии", по результатам которой в правила авиакомпании внесены изменения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
В 2017 году суды изъяли у чиновников имущества на сумму 230 млн руб - ГП
Суды РФ за первое полугодие 2017 года удовлетворили 13 исков об обращении в доход государства движ­имого и недвижимого имущества на сумму 230 миллионов рублей с чиновников, которые не смогли доказать законность приобретения собственности, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Россельхознадзор выявил 500 тонн опасной продукции на западных рубежах РФ
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям за семь месяцев 2017 года при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через госграницу РФ выявило пять видов опасных карантинных вредителей и болезней растений в 45 партиях подкарантинной продукции общим весом более 500 тонн.
Антимонопольная служба подозревает наличие ценового сговора авиакомпаний
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила из-за подозрений в ценовом сговоре запросы в ПАО "Аэрофлот", ПАО "Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) и АО "Авиакомпания "Якутия", говорится в сообщении ведомства.
Усилены меры безопасности перед вынесением приговора по делу о референдуме
Усилены меры безопасности перед вынесением приговора в отношении четырех участников Инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР ЗОВ), обвиняемых в организации экстремистского сообщества, передает корреспондент РАПСИ из Тверского районного суда Москвы.
Минтруд разработал порядок ведения реестра уволенных за коррупцию чиновников
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления Правительства РФ о порядке ведения реестра чиновников, уволенных в связи с утратой доверия, об этом говорится в сообщении ведомства. Текст документа размещен на портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Омбудсмен вмешался в ситуацию с запретом на ношение брюк в тюменской школе
Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов разобрался в ситуации с запретом ученицам одной из местных школ ходить на занятия в брюках, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.