ОП предлагает разработать правовые нормы для спортивного наследия страны
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ предложит Министерству спорта и Министерству культуры России разработать и утвердить правовые нормативы для спортивного наследия страны, сообщает пресс-служба органа.
Фирме из США отказано в регистрации бренда из-за сходства со знаком FC Barcelona
Коллегия Палаты по патентным спорам отказала американской FCB Worldwide, Inc., которая является одной из крупнейших рекламных фирм мира, в регистрации бренда из-за сходства с брендом ФК "Барселона", говорится в материалах патентного ведомства.
ФАС продлила одному из операторов срок исполнения предупреждения о роуминге
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила до 15 декабря срок исполнения предупреждения об отмене российского роуминга одному из операторов связи, сообщил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин в Telegram-канале службы.
Роспатент отказался признать зеленый прямоугольник брендом Hewlett Packard
Коллегия Палаты по патентным спорам отказала Hewlett Packard Enterprise в возражении на отказ Роспатента зарегистрировать изображение вытянутого по горизонтали прямоугольника зеленого цвета в качестве товарного знака, говорится в материалах патентного ведомства.
Дело бывшего руководителя омского управления Росприроднадзора направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления Росприроднадзора по Омской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ Следственного комитета РФ.
Организаторы "групп смерти" ничем не отличаются от убийц — Президент РФ
Организаторы "групп смерти" зарабатывают деньги на доведении подростков до самоубийства и ничем не отличаются от убийц, заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителем фракции "Единая Россия" Владимиром Васильевым.
В Свердловской области снизилось число преступлений против детей — омбудсмен
Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил о снижении количества преступлений в отношении несовершеннолетних, сообщается в официальной группе Института Уполномоченных по правам ребенка в "ВКонтакте".
Реализацию избирательных прав людей с ОВЗ обсудили в Ярославле
Создание безбарьерных условий для соблюдения избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан обсудили в Ярославле по инициативе Уполномоченного по правам человека в области Сергея Бабуркина.
Калужский омбудсмен помог решить проблему с шумом от магазина на 1 этаже
Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников поспособствовал восстановлению права жителя областного центра на благополучную окружающую среду после рассмотрения жалобы на шум и вибрацию от расположенного на 1 этаже магазина, сообщается во вторник на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ.
СК проверит сообщения о получении девушкой ожогов из-за лазерной эпиляции
ГСУ СК РФ по городу Москве начало проверку по факту появившейся в СМИ информации о том, что посетительница одного из столичных центров косметологии получила ожоги во время проведения лазерной эпиляции, сообщает пресс-служба ведомства.
Защита бизнесмена Пономарева обратилась к Президенту РФ и бизнес-омбудсмену
Защита предпринимателя Константина Пономарева, с июня находящегося под стражей по подозрению в уклонении от уплаты налогов и совершении других правонарушений, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и бизнес-омбудсмену Борису Титову, заявив о многочисленных нарушениях законодательства со стороны следственных органов и судебных инстанций.
СПЧ просит ФСИН обеспечить общественный контроль проверки избиений в ИК-31
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека обратился к руководству ФСИН России с просьбой обеспечить общественный контроль проверки информации об избиениях заключенных в исправительной колонии № 31 Красноярского края, сообщает пресс-служба органа.
ФАС: пресечено нарушение на аукционе по капремонту трассы М-3 "Украина"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ установила в действиях ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск Федерального дорожного агентства" нарушения закона о контрактной системе, говорится в сообщении ведомства.
<>