Обращение бизнесмена Пономарева находится в работе – бизнес-омбудсмен Титов
Бизнес-омбудсмен Борис Титов получил обращение защиты предпринимателя Константина Пономарева, с июня находящегося под стражей по подозрению в уклонении от уплаты налогов и совершении других правонарушений, о многочисленных нарушениях законодательства со стороны следственных органов и судебных инстанций.
Дело бывшего замминистра культуры Пирумова направлено в Генпрокуратуру
Уголовное дело в отношении бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении свыше 100 миллионов рублей при строительстве объектов культурного наследия, направлено в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения, сообщил РАПСИ адвокат Федор Куприянов.
Завершено расследование дела о распылении газа подростком на акции 12 июня
Следственный комитет РФ завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении 17-летнего Михаила Галяшкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции в столице 12 июня путем распыления газового баллончика.
Девятнадцать человек предстанут перед судом по делу о торговле наркотиками
Следственный департамент МВД России завершил расследование уголовного дела в отношении 19 предполагаемых участников преступного сообщества, обвиняемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения в особо крупных размерах на территории нескольких субъектов РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
Детский омбудсмен прокомментировала запрет вейпинга на территории школ
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова прокомментировала информацию о запрете вейпинга на территории школ области, который Мособлдума рассмотрит осенью, сообщает пресс-служба омбудсмена.
ФПА предложила ужесточить наказание за манипулирование банковским рынком
Федеральная палата адвокатов (ФПА) готова разработать законопроекты, направленные на борьбу с манипулированием банковскими рынками и злоупотреблениями при предоставлении инсайдерской информации, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе организации.
Региональный уполномоченный по правам человека помог ребенку получить паспорт
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова доставила на своем личном автомобиле сотрудника ГУ МВД для вручения паспорта ребенку-инвалиду, сообщает официальный сайт регионального омбудсмена.
Сбербанк начинает выплату страхового возмещения вкладчикам банка "Крыловский"
ПАО Сбербанк объявлено победителем конкурсного отбора, проведенного государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) для осуществления выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ «Крыловский».
Член ОП попросил дополнить план мероприятий Десятилетия детства
Член Комиссии Общественной Палаты (ОП) РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко разработал ряд конкретных мер, которыми предлагает дополнить план мероприятий Десятилетия детства, сообщает пресс-служба органа.
Роспотребнадзор выявил 23,7 тысячи интернет-страниц с пропагандой суицида
Роспотребнадзор с 1 ноября 2012 года в рамках Единой системы электронного взаимодействия провел экспертизу более 25 тысяч ссылок на страницы сайтов, из которых 23,7 тысячи были признаны содержащими информацию о способах совершения самоубийства или призывы к совершению суицида, говорится в сообщении ведомства.
Омский бизнесмен стал фигурантом дела о неуплате свыше 140 млн руб налогов
Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "ЛВЗ "Оша" об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 140 миллионов рублей.
Анна Кузнецова предложила создать комиссию по возврату детей из горячих точек
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила с инициативой по созданию комиссии, занимающейся возвратом российских детей из государств, на территории которых ведутся военные действия.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.