ФАС предупредила УК "Альфа-Капитал" из-за писем о проблемах в банках
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила ООО УК «Альфа-Капитал» предупреждение из-за сообщений о якобы имеющихся проблемах в ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Бинбанк», ПАО «Московский Кредитный Банк» и ПАО «Промсвязьбанк», говорится в сообщении ведомства.
Омбудсмен проконтролировал ход голосования на досрочных выборах в ЯНАО
Уполномоченный по правам человека (УПЧ) в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак совместно с Председателем Избирательной комиссии региона Андреем Гибертом совершил вылет в труднодоступные и отдаленные районы области для проведения досрочного голосования на думских и региональных выборах.
Самый популярный рэп-баттл в русскоязычной сети обернулся для СМИ штрафами
Роскомнадзор оштрафует средства массовой информации, опубликовавшие самый популярный в русскоязычном сегменте Интернета рэп-баттл исполнителей Oxxxymiron и Гнойного с использованием нецензурной лексики.
Правоохранительные органы проводят проверку по факту пожара в Ростове-на-Дону
Правоохранительные органы проводят проверку в целях установления обстоятельств пожара площадью возгорания в несколько тысяч квадратных метров в Ростове-на-Дону, сообщает в понедельник Главное управление Министерства внутренних дел по Ростовской области.
Полицейский подозревается в избиении женщины, которая на него пожаловалась
Новоалександровским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, предположительно избившего женщину, которая пожаловалась на его бездействие во время ЧП, сообщает пресс-служба ведомства.
Возбуждено еще одно дело о картеле на торгах по поставке лекарств — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело из-за предположительного картеля с целью поддержания цен на 426 аукционах по поставке лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для нужд учреждений здравоохранения, говорится в сообщении ведомства.
Генпрокуратура выявила коррупциогенные факторы в регламенте Роспотребнадзора
Генеральная прокуратура РФ выявила коррупциогенные факторы в административном регламенте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений
Роспотребнадзор сообщил о нарушениях в большинстве детских летних лагерей
Роспотребнадзор провел 28 тысяч проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха детей в лагерях, в ходе проверок нарушения были выявлены в 81% проверенных оздоровительных учреждений.
Суд арестовал бизнесмена, подозреваемого в обмане дольщиков ЖК "Царицыно"
Тверской суд Москвы до 12 октября 2017 года заключил под стражу совладельца группы компании "Настюша" Игоря Пинкевича, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Число преступлений в состоянии наркотического опьянения возросло в 1,5 раза
За последние пять лет в России в 1,5 раза увеличилось число преступлений, совершаемых в состоянии наркотического опьянения, об этом заявил глава Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на встрече с коллегами из Казахстана.
<>