Подростки в Саратовской области смогут получать психологическую помощь в соцсетях
Служба психологической поддержки подростков в сети Интернет будет создана в Саратовской области, сообщает в понедельник аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Генпрокуратура инициирует создание реабилитационных антинаркотических программ
Генеральная прокуратура РФ обратилась с инициативой к Правительству РФ дать поручение МВД РФ совместно с Минздравом и Минобрнауки России, а также другими заинтересованными ведомствами, разработать порядок организации реабилитационных мероприятий для лиц с наркотической зависимостью, сообщил РАПСИ официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Рособрнадзор прекратил действие лицензий двух ВУЗов
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на основании решений арбитражных судов прекратила действие лицензий "Сибирской академии права, экономики и управления" и "Курского автодорожного института".
Уголовное дело возбуждено по факту пожара в пансионате для престарелых
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту пожара в местном частном пансионате для престарелых, сообщает пресс-служба ведомства.
Арестованы подозреваемые по делу об упавшем в море автобусе на Кубани
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителю упавшего в море автобуса Карапету Микаеляну и хозяину транспортного средства, индивидуальному предпринимателю Юрию Вечерадзе, которые предположительно виновны в ДТП, унесшем жизни 18 человек.
<>