МОСКВА, 28 авг - РАПСИ, Диана Гуцул. Служба психологической поддержки подростков в сети Интернет будет создана в Саратовской области, сообщает в понедельник аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

Презентация проекта "Киберпсихология", разработанного омбудсменом в Саратовской области Татьяной Загородней совместно с Городским молодежным центром, состоялась на площадке Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Как пояснили в пресс-службе Кузнецовой, в социальных сетях и мессенджерах будут созданы официальные группы и аккаунты, через которые подростки смогут обратиться к профессиональным психологам за помощью. В случае, если проблему не удастся решить дистанционно, за виртуальной помощью последует личная консультация.

"Сегодня назрела необходимость оказания психологической помощи с использованием современных средств связи и новых каналов коммуникации. Мы пришли к мнению, что необходимо задействовать молодежные организации, откликнулся и предложил свои идеи Городской молодежный центр", - цитирует  омбудсмена Саратовской области пресс-служба Кузнецовой.