В Россию из конфликтных территорий Ирака вернулись восемь детей
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова вместе с руководством Чеченской Республики встретила в аэропорту Грозного самолёт с российскими детьми, вывезенными с территории вооружённых конфликтов в Ираке, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате омбудсмена.
СК прекратил уголовное дело о клевете в отношении двух кубанских экологов
Следственный комитет (СК) РФ прекратил уголовное дело о клевете в отношении кубанских экологов из-за заявлений о наличии двух дач в Краснодарском крае у депутата Госдумы Александра Ремезкова, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Уполномоченный по правам человека в РФ выступила перед студентами МГЮА
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с приветственным словом перед студентами Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина на торжественном собрании.
Уполномоченный по правам человека в РФ и МГЮА подписали соглашение о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев подписали соглашение о сотрудничестве.
Кузнецова и Кадыров обсудили план возвращения детей из "горячих точек"
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в ходе рабочей поездки в Грозный обсудила с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым дальнейшие шаги по возвращению российских детей из зон военных действий в Ираке и Сирии, сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.