МОСКВА, 3 сен – РАПСИ, Диана Гуцул. Уголовное дело по факту крушения самолета Ан-2 в Балашихинском районе Московской области возбуждено следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, сообщили в воскресенье РАПСИ в пресс-службе ведомства.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 2 сентября  в Балашихинском районе при проведении мероприятия, посвященного 70-летию первого полета самолета АН, потерпел крушение самолет Ан–2. На борту самолета находилось 2 человека, в результате случившегося они погибли.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы, произведен осмотр и облет места происшествия, изъяты фрагменты самолета, допрошены очевидцы крушения. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК России", – рассказали в СК РФ.