Дети чаще подвергаются опасности во время неорганизованного отдыха - СК РФ
Жизнь и здоровье детей, не охваченных организованным отдыхом в дни школьных каникул и продолжительных праздников, намного чаще подвергаются значительным противоправным рискам, о чем свидетельствует следственная практика, об этом сообщил старший помощник председателя СК РФ Игорь Комиссаров.
Важно вовремя обращать внимание на детскую агрессию — Кузнецова
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о том, что нельзя недооценивать случаи проявления детской агрессии, так как последствия могут быть самым плачевными, об этом РАПСИ сообщила сама омбудсмен.
"Реальное везение": эксперты о домашнем аресте режиссера Серебренникова
Мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого в мошенничестве режиссера Кирилла Серебренникова - оптимальная, нестандартная, мягкая и является поводом для выражения благодарности следственным органам и суду, такое мнение озвучили РАПСИ эксперты в ходе опроса.
Роскомнадзор отметил снижение контента о суициде в зарубежных соцсетях
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) констатирует снижение контента о суициде в иностранных социальных сетях с развитым русскоязычным сегментом.
Вывезенные из Ирака дети прилетели в Москву в сопровождении Кузнецовой
Пятеро детей, которых 1 сентября этого года вывезли с территории Ирака в Грозный, были доставлены вместе с матерями в Москву в сопровождении Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Мальчик, родители которого были убиты в США, встретится с родственниками — омбудсмен
Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила о запланированной встрече девятилетнего мальчика Даниела Морозова, чьи родители были убиты в США, с российскими родственниками, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Комиссия ОП РФ подвела итоги прошедших ЕГЭ по обществознанию и истории
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по образованию подвела итоги горячей линии Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и выяснила, что больше всего жалоб от школьников поступило после экзаменов по истории и обществознанию, сообщает пресс-служба органа.
"Альфа-Капитал" исполнил предупреждение ФАС из-за писем о проблемах в банках
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение не возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО УК "Альфа-Капитал", говорится в сообщении ведомства.
Сотрудники УФСИН перехватили квадрокоптер с телефонами для заключенных
Сотрудники оперативного отдела ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю задержали мужчину, который с помощью беспилотного летательного аппарата (квадрокоптера) пытался передать осужденными данной колонии запрещенные предметы, сообщает пресс-служба ФСИН РФ.
Кузнецова предложила изучить причины детской жестокости и методы борьбы с ней
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в рамках рабочей поездки в Краснодарский край подняла вопрос о феномене детской жестокости, заявив, что нужно измерить масштабы этого явления, понять причины и заняться профилактикой этого явления, сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.