Арестованный застройщик ЖК "Царицыно" пожаловался Борису Титову на здоровье
Генеральный директор ООО «Зерновая компания «Настюша» и застройщик жилых комплексов Царицыно-1 и Царицыно-2 Игорь Пинкевич, взятый под стражу по подозрению в мошенничестве, через адвоката обратился к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Анна Кузнецова прокомментировала стрельбу в подмосковной школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила, что события в школе в подмосковной Ивантеевке в очередной раз показали необходимость и неотложность мер по предупреждению детской жестокости, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Пробация как форма условного осуждения невозможна - аппарат омбудсмена
Введение специальной формы условного осуждения — пробации в России невозможно по экономическим причинам, сообщил начальник отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания аппарата Уполномоченного по правам человека Алексей Юношев в ходе круглого стола, посвященного вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из колоний.
Подозреваемый в стрельбе в подмосковной школе не состоял на учете - омбудсмен
Ученик девятого класса, задержанный по подозрению в стрельбе в одной из школ города Ивантеевки и нападении на преподавателя, не состоял на учете в органах системы профилактики, сообщила РАПСИ Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.
Прокуратура Подмосковья организовала проверку по факту стрельбы ученика в школе
Прокуратура Московской области организовала проверку по факту стрельбы в одной из школ города Ивантеевки и нападения на преподавателя, по подозрению в которых задержан ученик 9 класса, сообщает пресс-служба ведомства.
Уполномоченный в ЕАО привела статистику работы с жалобами по вопросам труда
Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области Ольга Зайцева на своем сайте представила отчет со статистикой приема обращений граждан по вопросам защиты права на труд и его оплату.
Подросток подозревается в стрельбе в подмосковной школе
Подросток подозревается в стрельбе из пневматического оружия в подмосковной школе, в результате которой, по предварительным данным, пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.
ОП РФ отметила снижение количества рецидивистов в Красноярске
Число бывших заключенных, вернувшихся в места лишения свободы после реабилитации в Красноярском крае, сократилось в 6 раз, об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих в ходе круглого стола, посвященного вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из колоний.
Омбудсмен защитила интересы жителей Коми по вопросу строительства спортцентра
Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская встретилась с руководителем администрации муниципального образования "Сыктывдинский" Олегом Лажаневым для обсуждения коллективного обращения по вопросу строительства на территории сельского поселения Выльгорт спортивного центра вместо культурного центра.
УФАС возбудило дело против Metro Cash & Carry из-за рекламы крепкого алкоголя
Московское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ООО "Метро Кэш энд Керри" из-за рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов, говорится в сообщении ведомства.
Омбудсмены придумали, как увеличить охват летним отдыхом детей особых категорий
Недостаточное финансирование и сокращение численности детских оздоровительных организаций стали главными причинами снижения количества детей особых категорий, отдохнувших летом этого года в лагерях.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.