МОСКВА, 5 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Прокуратура Московской области организовала проверку по факту стрельбы в одной из школ города Ивантеевки и нападения на преподавателя, по подозрению в которых задержан ученик 9 класса, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, 5 сентября 2017 года пятнадцатилетний ученик во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и ударил ее по голове, после чего начал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. В результате паники, охватившей учащихся, несколько детей получили травмы. Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции.

По данным ГУ МВД России по Московской области, в ходе инцидента пострадали четыре человека, которые госпитализированы в лечебные учреждения.

"По поручению прокурора Московской области Алексея Захарова прокуратура города Ивантеевки проводит проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательной организации. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход доследственной проверки, проводимой следственным органом, взят прокуратурой на контроль", — говорится в сообщении ведомства.

На место происшествия прибыл прокурор города Ивантеевки Сергей Кошелев.