Омбудсмен изучит состояние уголовных дел в Чечне, возбужденных по обращениям граждан
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой посетит МВД Чеченской Республики с целью изучить состояние уголовных дел, возбужденных по обращениям граждан, сообщается на официальной странице омбудсмена в Instagram.
Каждый седьмой житель НАО имеет инвалидность - омбудсмен
Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Лариса Свиридова в рамках круглого стола по вопросам социализации людей с ограниченными возможностями здоровья заявила о том, что каждый седьмой житель региона имеет инвалидность, сообщает пресс-служба УПЧ в РФ.
Отец погибшего в ДТП 6-летнего мальчика обратился с заявлением в СК РФ
Отец шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в городском округе Балашиха Московской области, обратился в Следственный комитет РФ с заявлением, в котором просит привлечь проводивших экспертизу крови ребенка специалистов к ответственности по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями, фальсификации доказательств, служебном подлоге и даче заведомо ложных показаний.
Главы деловых организаций и члены ОП РФ обсудили план совместной работы
Ключевой темой совещания членов Общественной палаты (ОП) РФ под председательством Секретаря органа Валерия Фадеева с представителями деловых организаций стал поиск путей взаимодействия бизнеса и общества с целью улучшения условий жизни граждан, сообщает пресс-служба палаты.
Роскомнадзор стремится к максимальному упрощению разрешительных процедур
Роскомнадзор стремится к максимальному упрощению разрешительных и «щадящему» режиму контрольных процедур, поэтому надзор в сфере связи переведен на принципы риск-ориентированного подхода.
Омбудсмен Кузнецова подписала соглашение о взаимодействии с РГДБ
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во вторник подписала соглашение о взаимодействии с Российской государственной детской библиотекой, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Дело возбуждено по факту смерти новорожденных тройняшек в Ростове-на-Дону
Следственными органами СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели новорожденных тройняшек в региональном ГБУ "Перинатальный центр", сообщает пресс-служба ведомства.
СК приводит данные о росте числа убийств в Курганской области на 19%
Рост количества убийств и покушений на убийство на 19% зафиксирован в Курганской области в этом году, соответствующие данные были озвучены на совещании с участием Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.
Петербургские омбудсмены обсудили проблемы детей-сирот
Омбудсмены в Санкт-Петербурге обсудили проблемы детей-сирот в рамках научно-практической конференции "Профилактика социального сиротства: актуальные аспекты психолого-социальной поддержки кризисных семей с детьми", сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в регионе Светланы Агапитовой.
Дополнение составов ОНК будет осуществляться в 30 регионах страны - ОП РФ
Члены Совета Общественной палаты (ОП) РФ утвердили перечень из тридцати субъектов страны, в которых будет осуществлена процедура дополнения составов общественных наблюдательных комиссий (ОНК), сообщает пресс-служба органа.
Возбуждено дело в отношении гендиректора забайкальского рудника
Административное дело возбуждено в отношении Евгения Рогалева, исполняющего обязанности генерального директора предприятия ООО "Дарасунский рудник", шахтеры которого начали массовую голодовку из-за долгов по зарплате, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
Омбудсмен проверила столичный детдом, воспитанники которого били друг друга
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова проверила Центр содействия семейному воспитанию "Вера. Надежда. Любовь" (детский дом №18), воспитанники которого били друг друга палкой на видео, опубликованном в сети Интернет, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>