МОСКВА, 19 сен – РАПСИ. Рост количества убийств и покушений на убийство на 19% зафиксирован в Курганской области в этом году, соответствующие данные были озвучены на совещании с участием Председателя Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина.

Как отмечается в пресс-релизе ведомства, Бастрыкин встретился с руководителями следственных органов СК РФ, входящих в состав Уральского федерального округа.

На совещании также были озвучены данные о росте числа изнасилований на 8% в Свердловской области. Глава СК отреагировал на сообщения об увеличении уровня преступности в отдельных регионах, дав поручение руководителям местных следственных органов устранить недостатки и активизировать работу. Бастрыкин особо отметил необходимость повышения качества проводимых доследственных проверок и расследования уголовных дел.

Руководитель четвертого следственного управления (с дислокацией в Екатеринбурге) СК отчитался перед Бастрыкиным о ходе расследования уголовного дела о нападении на прохожих в Сургуте.

По окончании мероприятия ряд сотрудников следственных органов Уральского федерального округа получили награды от главы СК.