Решение Комитета министров СЕ по Навальному политически мотивированное - мнение
Решение Комитета министров Совета Европы относительно исполнения постановления ЕСПЧ по жалобе Алексея Навального и Петра Офицерова является политически мотивированным, рассказал РАПСИ Евгений Тарло, доктор юридических наук, президент фонда «Правовое государство».
Решение КМСЕ по делу Навального политизировано и предвзято – Минюст РФ
Министерство юстиции России считает, что Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) вышел за пределы своей компетенции, приняв решение оставить на рассмотрении жалобу Алексея Навального в связи с «делом Кировлеса», говорится в пресс-релизе ведомства, опубликованном в четверг.
РФ исполняет постановления ЕСПЧ согласно своим обязательствам - Клишас
Россия исполняет постановления Европейского суда по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) в соответствии с принятыми на себя международными обязательствами, заявил член Совета Федерации Андрей Клишас, комментируя рекомендации Комитета министров Совета Европы по исполнению постановления ЕСПЧ по делу "Навальный и Офицеров против России".
Дело возбуждено по факту гибели двух человек в результате пожара в Ростове-на-Дону
Следственными органами СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате пожара в гостинице, расположенной в центре Ростова-на-Дону, сообщили РАПСИ в четверг в ведомстве.
Омбудсмен Кузнецова и руководитель Росмолодежи Бугаев обсудили совместные проекты
Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова провела рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Заставить кого-либо исполнить решение КМСЕ невозможно - эксперт
Решения Комитета министров Совета Европы не носят юридически обязательного характера, а прецедентов влияния на решения Европейского суда по правам человека не было, считает юрист и заместитель председателя Правления Ассоциации юристов России Денис Паньшин.
Полное право на неисполнение: эксперт рассказал, насколько значимы решения КМСЕ
Решения Европейского суда по правам человека и Комитета министров Совета Европы имеют рекомендательный характер, а Россия в списке стран по количеству не исполнения этих решений занимает далеко не первое место.
Число детей, погибших в ДТП в этом году, выросло на 23% - ОП РФ
Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявила о том, что число детей, погибших в дорожных авариях, за пять месяцев этого года увеличилось на 23% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба органа.
Омбудсмен Кузнецова помогла семье из Осетии получить новое жилье
Отец и сын из Северной Осетии, ранее проживавшие в аварийном доме, получили новое жилье после обращения Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой к региональным властям, сообщили в четверг РАПСИ в ее пресс-службе.
Бизнес-омбудсмен считает нужным отложить введение онлайн-касс в сфере услуг
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает необходимым отложить на год внедрение новой контрольно-кассовой техники (ККТ) для сферы услуг, а также освободить отдельные виды деятельности от установки данного оборудования, сообщили РАПСИ в четверг в аппарате бизнес-омбудсмена.
Вопросы защиты прав детей и пути укрепления семейных ценностей обсудили в ОП РФ
Эксперты обсудили вопросы защиты прав детей и укрепления семейных ценностей, а также выработали предложения для внесения изменений в семейное законодательство в связи с поручением Президента РФ, сообщает пресс-служба Общественный палаты (ОП) РФ.
Экс-министр госимущества Марий Эл и ее сыновья пойдут под суд за коррупцию
Уголовное дело в отношении бывшего министра государственного имущества Республики Марий Эл Натальи Хайрулловой, обвиняемой во взяточничестве, и двух ее сыновей с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
ФПА поддержит новый иск об оспаривании порядка доступа в здания Минюста
Федеральная плата адвокатов вступит в дело по новому административному иску адвоката Федора Трусова об оспаривании Инструкции о пропускном режиме на объектах, подведомственных Министерству юстиции, сообщается в четверг на сайте организации.
<>
Главные новости