МОСКВА, 25 сен — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Сотрудники ГУУ РФ МВД по Краснодарскому МВД задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и последующем расчленении знакомой с особой жестокостью, сообщает пресс-служба ведомства. 

Сообщается, что в полицию Краснодара поступило сообщение от дорожных рабочих о том, что во время проведения ремонта на проезжей части ими был обнаружен телефон. В устройстве были найдены фотографии мужчины с различными частями расчлененного человеческого тела. Вскоре правоохранительными органами был установлен владелец телефона. Отмечается, что в момент задержания подозреваемый оказал активное сопротивление полицейским. 

По данным правоохранительных органов, 8 сентября этого года 35-летний местный житель и его супруга находились на заброшенной территории вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. Далее между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина убил новую знакомую. Позже он расчленил тело погибшей, фрагменты частично спрятал, а частично забрал с собой. 

"В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства супругов следователем были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженное мясо неизвестного происхождения. Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы для выяснения вопроса, является ли обнаруженное мясо человеческим либо животного происхождения", - сообщает пресс-служба СК РФ.