Дело возбуждено по факту ДТП на МКАД, из-за которого погиб актер Клинаев
Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения возбуждено после дорожно-транспортного происшествия на столичной МКАД, из-за которого погиб актер Егор Клинаев, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Эксперты при омбудсмене РФ предложили переработку мусора вместо сжигания
Члены Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ на заседании по социальным и образовательным вопросам в связи с жалобами граждан предложили заменить мусоросжигательные предприятия на мусороперерабатывающие, сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена РФ.
Прокуратура Нижегородской области предупреждает о недопустимости нарушений закона
Прокуратура Нижегородской области предупреждает организаторов и участников несогласованной акции на площади Маркина 29 сентября о недопустимости нарушений закона, сообщается в среду на сайте ведомства.
Нижегородское МВД предупреждает о проведении несогласованной акции 29 сентября
Главное управление МВД РФ по Нижегородской области рекомендует гражданам воздержаться от участия в несогласованном мероприятии, которое должно состоятся 29 сентября на площади Маркина в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ведомства.
Кузнецова заявила о необходимости запрета продажи вейпов несовершеннолетним
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова заявила о необходимости запрета на федеральном уровне продажи электронных сигарет (вейпов) несовершеннолетним, сообщается на официальной странице омбудсмена в социальной сети Facebook.
Путин назначил нового начальника антикоррупционного Управления Президента РФ
Владимир Путин своим указом назначил Андрея Чоботова начальником Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, сообщается в среду на официальном сайте главы государства.
Доклад комиссара ООН о правах человека в Крыму необъективен – Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в Республике Крым необъективно отражает состояние дел в регионе.
Матвиенко предупреждает об угрозе вмешательства иностранных государств в выборы
Угроза вмешательства в российскую внутреннюю политику сегодня сохраняется и есть большая вероятность, что в активную фазу она перейдет в период выборов главы государства, об этом в среду заявила Председатель Совета Федерации (СФ) Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.
Кузнецова просит СК проверить данные о поставке кислорода в рязанскую больницу
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова обратилась в Следственный комитет России с просьбой проверить поступившую к ней информацию о поставках некачественного жидкого медицинского кислорода в областную детскую клиническую больницу Рязани, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СПЧ поможет жителям Москвы в решении вопроса незаконного сжигания мусора
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека оказывает содействие гражданам столицы, обеспокоенным вопросами ухудшения экологической обстановки из-за якобы незаконного сжигания мусора, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Омбудсмен Агапитова подвела итоги летнего отдыха детей
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова совместно с представителями ведомств, занимающихся организацией отдыха и оздоровления детей и молодежи, подвела итоги завершившейся летней кампании, а также рассмотрела поступившие заявки на период осенних и зимних школьных каникул, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.