Прокуроры России и Вьетнама обсудили вопросы сотрудничества
Первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман и Генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры Социалистической Республики Вьетнам Ле Минь Чи обсудили план совместной работы и подписали программу сотрудничества между ведомствами двух стран на 2018-2019 годы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Детский омбудсмен помог сироте, опекуны которого запрещали ему учиться
Несовершеннолетний сирота, которому опекуны запрещали учиться в техникуме Улан-Уде, приступил к занятиям в учреждении благодаря содействию Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяне Вежевич, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Бизнес-омбудсмен Титов заявил об увеличении числа предпринимателей в СИЗО
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил о том, что количество подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, содержащихся в СИЗО, возросло, сообщили РАПСИ в пресс-службе Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции".
Необходимо создание в РФ национального центра кибербезопасности — Сбербанк
Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов на пленарном заседании Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» заявил о необходимости создания в России национального центра кибербезопасности.
"Странно": эксперты о том, может ли условно осужденный нарушать закон и оставаться на свободе
РАПСИ попросило экспертов ответить на вопрос: если гражданин приговорен к условному сроку и совершает в течение года пять, подтверждённых судебными решениями, административных правонарушений, - может ли и должна ли, в соответствии с буквой закона, в отношении него наступить уже уголовная ответственность?
Детский омбудсмен выступил за квотирование рабочих мест для несовершеннолетних
Работодателей необходимо обязать принимать квотированное количество несовершеннолетних специалистов, с таким предложением выступил Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, сообщается на сайте федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Адвокат предстанет перед судом за посредничество во взяточничестве
Уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве, направлено в Пролетарский районный суд города Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Региональные ОП приглашены к участию в праймериз по госпремии
Общественная палата (ОП) РФ пригласила региональные ОП к участию в общественных праймериз по Государственной премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен помог заключенному-инвалиду в получении программы реабилитации
Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова оказала содействие осужденному с инвалидностью в получении индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА), сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Великобритания экстрадировала обвиняемого в грабежах россиянина
Компетентными органами Великобритании удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры РФ (ГП) об экстрадиции Станислава Дзгоева для привлечения к уголовной ответственности и исполнения приговора суда за многократное совершение грабежей на территории России, сообщил РАПСИ официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».