МОСКВА, 4 окт - РАПСИ, Евгения Соколова. Общественная палата (ОП) РФ пригласила региональные ОП к участию в общественных праймериз по Государственной премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.

"Таким образом, у регионов появилась уникальная возможность познакомить страну с людьми, которые занимают активную гражданскую позицию, помогают другим людям, работают на благо общества", - говорится в пресс-релизе.

В среду в ОП РФ состоялось онлайн-совещание с представителями палат субъектов, в ходе которого был поднят вопрос о порядке голосования. По данным пресс-службы, оно будет осуществляться на специальном сайте ДобрыелюдиРоссии.рф. "Свой голос можно будет отдать только одному кандидату и только один раз", - уточняется в сообщении.

В ходе мероприятия заместитель председателя ОП Самарской области Павел Покровский поблагодарил федеральных коллег за предоставленные возможности. "Надеюсь, голосование покажет, насколько мы готовы переходить на электронный формат, насколько мы являемся частью информационного общества. Постараемся максимально использовать эти возможности!", — сказал он.