Количество преступлений в РФ снизилось на 7% с начала 2017 года – МВД
Министерство внутренних дел (МВД) РФ отчиталось о снижении на 7% количества преступлений за девять месяцев 2017 года по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Возбуждено дело по факту обрушения строительных лесов на терминале "Транснефти"
Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обрушения строительных лесов при производстве работ на терминале «Транснефти» в Кировской области, вследствие чего пострадали 22 человека, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Уполномоченный предложил урегулировать проблему "двойников" должников
Законодательно урегулировать проблему так называемых "двойников" должников — людей, чьи данные совпадают с данными людей, имеющими задолженности перед кредитными организациями, предложил Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.
Экс-губернатор Кировской области Белых переведен в больницу "Матросской тишины"
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, переведен в больницу при СИЗО "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
Уменьшилось количество изъятий детей из семей - детский омбудсмен
Количество принудительных изъятий детей из семей уменьшилось по сравнению с прошлым годом, было отмечено на заседании рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Петербурге Светлане Агапитовой.
Пермский губернатор призвал учесть замечания общественников по Дому ребенка
Губернатор Пермского края Максим Решетников призвал учесть все замечания, которые внесли общественники по проекту реорганизации Дома ребенка в Перми, сообщили «URA.RU» в администрации главы региона.
Татьяна Москалькова поддержала идею амнистии к 100-летию революции
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала идею амнистии к 100-летию революции, передает корреспондент РАПСИ из здания Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
Бизнес-омбудсмен Ленобласти выявила рост внеплановых проверок предпринимателей
Мониторинг количества проверок выявил сокращение плановых проверок в отношении малого и среднего бизнеса, но одновременно — рост внеплановых, на которые жалуются предприниматели, заявила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.
Приставы взыскали с косметической клиники 217 тыс руб в пользу бывшей клиентки
Судебные приставы Петербурга взыскали с Центра эстетической медицины "Royal Clinic" 217 тысяч рублей в пользу женщины в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате посещения клиники, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.
Уполномоченный по правам человека в РФ выступила перед студентами РАНХиГС
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с приветственным словом перед студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), передает корреспондент РАПСИ из здания РАНХиГС.
<>