Руководители региональных отделов МВД стали фигурантами дела о взятке
Глава отделения противодействия коррупции ОМВД России Краснодарского края Геннадий Шевченко и начальник одного из отделений МВД России по Республике Адыгея Александр Остапенко стали фигурантами дела о взяточничестве, сообщает пресс-служба СК РФ.
Татьяна Москалькова рассказала молодежи о роли омбудсмена в обществе
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, рассказала о роли института омбудсмена в развитии гражданского общества, сообщается на официальном сайте уполномоченного.
Москалькова обратилась к мэру Москвы и префекту ЮЗАО в интересах ЖСК "Учительский дом"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила мэру столицы Сергею Собянину и префекту Юго-Западного округа Москвы Олегу Волкову официальные обращения о содействии в строительстве жилого дома для работников образования столицы (улица Кравченко, вл. 16), осуществляемом ЖСК "Учительский дом".
Пострадавшую в ДТП по вине полицейского девочку перевели в Москву — омбудсмен
Пострадавшая в ДТП с участием полицейского в Коломне девочка направлена на лечение в Москву, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.
Дело возбуждено после наезда на полицейского в аэропорту "Домодедово"
Сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело после наезда на сотрудника полиции в аэропорту "Домодедово", сообщает пресс-служба ведомства.
СК возбудил дело по факту смерти ребенка после операции в столичной клинике
Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка после операции в Клинике детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, сообщает пресс-служба ведомства.
ГП утвердила обвинительное заключение по делу экс-мэра Владивостока
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Прокурор отметил недостатки в работе правоохранительных органов Петербурга
Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко отметил недостатки в работе правоохранительных органов по расследованию дел коррупционной направленности, сообщили в пятницу РАПСИ в надзором ведомстве.
Омбудсмен РФ обратится по делам осужденных Бута и Ярошенко к новому послу США
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться по поводу осужденных в Америке российских граждан Виктора Бута и Константина Ярошенко к новому послу США В РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Экс-полицейские в Астрахани приговорены к реальным срокам за отнятый погрузчик
Советский районный суд города Астрахани приговорил троих бывших сотрудников уголовного розыска и троих местных жителей к срокам от 2 до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по делу о хищении погрузчика, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Омбудсмен РФ обсудила четыре совместных проекта с генсеком Совета Европы
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова договорилась о сотрудничестве с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, обсудив четыре совместных проекта, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Полиция задержала гражданина Таджикистана, подозреваемого в вербовке для ИГ
Сотрудники Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области задержали главу ячейки организации "Исламское государство" (ИГ), запрещённой в РФ, сообщили в пятницу РАПСИ в правоохранительных органах.
Директор театра в Челябинске задержан по подозрению в получении взятки
Директор Нового художественного театра в Челябинске Виталий Богверадзе задержан по подозрению в получении взятки, сообщили РИА URA.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Челябинской области.
Омбудсмен Ленобласти предложила закупать продукты для школьного питания у фермеров
Крестьянские, фермерские и личные подсобные хозяйства включить в число поставщиков при организации закупок в сфере школьного питания предложила Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Тамара Литвинова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.