ОП РФ предлагает ужесточить наказание за преступления в отношении журналистов
Общественная палата (ОП) РФ предлагает ужесточить ответственность за преступления в отношении журналистов, находящихся при осуществлении профессиональной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Возбуждено дело по факту издевательства над подростками в интернате Ярославля
Уголовное дело возбуждено в отношении директора школы-интерната № 7 в Ярославле в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенным с жестоким обращением, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Замглавы ФАС назвал ключевые проблемы в сфере госзакупок
Замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Рачик Петросян в ходе цикла круглых столов «Диалог с властью», организованных Объединением корпоративных юристов, рассказал о проблемных вопросах, касающихся проведения закупок.
Совфед проработает законодательные инициативы детского омбудсмена Петербурга
Совет Федерации (СФ) России направил в профильные комиссии для дальнейшей проработки законодательные инициативы Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате омбудсмена.
СПЧ возьмет на контроль расследование нападения на журналистку "Эха Москвы"
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) возьмет на особый контроль ход расследования нападения на радиоведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Свыше 20 приемных детского уполномоченного откроют в Псковской области
Более 20 общественных приемных Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Натальи Соколовой будут открыты в регионе в скором времени, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
СК возбудил уголовное дело по факту нападения на ведущую "Эха Москвы"
Сотрудниками ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело о покушении на убийство после нападения неизвестного мужчины на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, сообщает пресс-служба ведомства.
Генпрокуратура взяла на контроль ситуацию с нападением на ведущую "Эха Москвы"
Генеральная прокуратура РФ взяла на контроль ситуацию с нападением неизвестного мужчины на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, об этом сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной на своей странице в Facebook.
Прокуратура начала проверку по факту гибели тюленей в Финском заливе
Природоохранная прокуратура Петербурга совместно с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству организовала проверку по факту гибели тюленей на берегу Финского залива, сообщили в понедельник РАПСИ в надзорном ведомстве.
СПЧ призвал главу Забайкалья решить проблемы ЖКХ в поселке Яснинское
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) призвал главу Забайкалья взять под личный контроль разрешение ситуации с тарифами ЖКХ в поселке Яснинское Оловяннинского района, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Омбудсмен Кузнецова помогла вернуть девочку семье, проживающей в Эстонии
Органы опеки Эстонии вернули восьмилетнюю девочку родителям из России после вмешательства в ситуацию Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Из Сирии в Грозный при содействии омбудсмена Кузнецовой возвращен 21 ребенок
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поприветствовала возвращение детей из Сирии, которые в минувшие выходные были доставлены специальным бортом в Грозный в сопровождении российских военных, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.