Финансирование деятельности членов ОНК не предусмотрено законом
Деятельность членов и руководителей Общественных наблюдательных комиссий (ОНК), как инструмента общественного контроля в местах принудительного содержания, не должна оплачиваться и это не предусмотрено законом, заявил председатель ОНК Петербурга Александр Холодов.
ОП РФ считает необходимым изменить законодательство для улучшения поддержки НКО
Необходимо внести ряд изменений в законодательство с целью улучшить возможности поддержки некоммерческих организаций (НКО), а также разработать для них единую информационную систему, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
Оппозиционер Навальный не имеет законных оснований для участия в выборах - ГП
Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный не имеет законных оснований для того, чтобы выдвигать свою кандидатуру на пост Президента РФ в 2018 году, заявила глава управления Генеральной прокуратуры России по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Лариса Коптева.
Модель дома сопровождаемого проживания для инвалидов будет стандартизирована
Новая модель предоставления социальных услуг, которая применяется в единственном в России доме сопровождаемого проживания для людей с ментальными нарушениями, будет стандартизирована.
Кузнецова попросит о переводе экс-гендиректора "НК Бердяуш" под домашний арест
Ходатайство о смягчении меры пресечения в отношении бывшего гендиректора ООО "НК Бердяуш" Екатерины Краснихиной, обвиняемой в растрате 146 миллионов рублей, готова подать Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Вопрос обеспечения осужденных тёплой одеждой будет решен в ближайшее время
Вопрос обеспечения осужденных, содержащихся в исправительных колониях, теплыми вещами в связи с наступлением зимы будет решаться в самое ближайшее время руководством Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ, сообщила председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Общественной палаты (ОП) России Мария Каннабих.
СК запросит у Израиля сведения об обвиняемом в нападении на ведущую "Эха Москвы"
Следственные органы намерены запросить у Израиля медицинскую документацию о Борисе Грице, обвиняемом в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, сообщает пресс-служба СК РФ.
Глава ЦИК заявила о существенном снижении числа удаленных наблюдателей
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила о снижении количества удаленных с выборов наблюдателей со 130 на едином дне голосования в 2015 году до 2 человек в 2017 году, передает во вторник корреспондент РАПСИ со специального заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в администрации Президента РФ.
Тюремная больница в Петербурге сократила число койко-мест по представлению ГП
Областная тюремная больница имени Ф.П. Гааза в 2017 году сократила количество койко-мест с 250 до 132 по представлению Генеральной прокуратуры РФ, сообщила помощник начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области по соблюдению прав человека Елена Кузнецова.
СПЧ считает необходимым изменить порядок формирования избирательных комиссий
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и сопредседатель мониторинговой группы Илья Шаблинский предложил отменить муниципальные фильтры, изменить порядок формирования избирательных комиссий, а также принять иные меры по совершенствованию избирательного процесса, передает во вторник корреспондент РАПСИ со специального заседания СПЧ в администрации Президента РФ.
<>