МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Создать благоприятные жилищные условия для ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ), проживающего в ветхом доме в Пермском крае, призывает главу региона Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа. 

"СПЧ обратился к губернатору края Максиму Решетникову с просьбой решить вопрос о создании нормальных жилищных условий ветерану ВОВ, которого местные власти отказались переселять из разваливающегося дома", - говорится в пресс-релизе на официальном сайте Совета. 

Пресс-служба СПЧ со ссылкой на СМИ уточняет, что полностью ослепший 92-летний Антонин Бекурин из поселка Щучье озеро проживает в ветхом деревянном помещении без элементарных удобств — власти отказывают пенсионеру в предоставлении жилья, ссылаясь на большую площадь его разрушающегося дома.

"Глубоко уверен, что мы должны быть бесконечно благодарны немногим из тех, кто дожил до наших дней. В связи с этим прошу Вас, уважаемый Максим Геннадьевич, дать поручение положительно решить вопрос о создании для участника ВОВ Бекурина нормальных жилищных условий", — следует из обращения председателя СПЧ Михаила Федотова к главе Пермского края.