МОСКВА, 20 ноя — РАПСИ. Беременная жительница Московской области подозревается в продаже своего будущего ребенка посредством социальных сетей, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.

По версии следствия, местная жительница получила предложение о продаже ребенка в одной из социальных сетей. В ходе разговора с автором объявления выяснилось, что на такой шаг ее подтолкнуло тяжелое материальное положение. Будущая мать сообщила, что ребенка она готова продать за 300 тысяч рублей, причем 100 из них — предоплата. В ноябре 2017 года в ходе встречи покупатели передали женщине деньги в размере 70 тысяч рублей, после чего она была задержана сотрудниками полиции. По словам подозреваемой, никого продавать она вовсе не хотела, она рассчитывала лишь получить предоплату, чтобы расплатиться с имеющимися долгами, а затем вернуть деньги покупателю, объяснив, что передумала продавать ребенка.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", — отмечается в сообщении ведомства.