САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РАПСИ, Михаил Телехов. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова попросила прокуратуру проверить информацию о том, что в школе художественной гимнастики юных спортсменок заставили мыть туалет, сообщили РАПСИ в аппарате омбудсмена.

"Мама одной из девочек в конце прошлой недели пришла на приём к Агапитовой и оставила заявление. Заявление передано в прокуратуру Фрунзенского района", - пояснил собеседник агентства.

По словам Агапитовой, мама одной из гимнасток рассказала, что команда по художественной гимнастике из шести человек репетировала групповой номер, но заведующая отделением сняла их с тренировки и отправила мыть туалет.

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Петербурга, прокуратура Фрунзенского района организовала проверку на основании информации в СМИ о том, что в спортивном учреждении воспитанниц заставили чистить уборную.

"Сотрудник выехал в школу для выяснения всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования", – сказал собеседник агентства.