Возбуждено дело по факту замены в одной из колонии мяса говядины на жилы
Сотрудники СК РФ по городу Москве возбудили уголовное дело в отношении инженера колонии-поселения № 2 УФСИН России по Московской области по факту замены говяжьего мяса на жилы, сообщает пресс-служба ведомства.
Татьяна Москалькова и Генрих Падва отмечены премиями "Юрист года"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и заслуженный юрист России, известный адвокат Генрих Падва стали лауреатами высшей юридической премией «Юрист года», передаёт корреспондент РАПСИ с церемонии награждения.
Омбудсмен помог субподрядчикам трассы М-11 начать переговоры о погашении долгов
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов помог бизнесменам, участвовавшим в строительстве платной магистрали М-11 "Москва – Санкт-Петербург" начать переговоры с генеральным подрядчиком "ICA construction" о погашении долгов, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Уполномоченный просит внести изменения в закон о материнском капитале
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова попросила вице-губернатора города Анну Митянину оказать содействие во внесении поправок в закон о материнском капитале, без которых семья не может компенсировать покупку жилья, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Подмосковный омбудсмен посетила школу, где подросток ударил ножом одноклассника
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова посетила школу Клинского района, где в ходе конфликта подросток ударил одноклассника ножом, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Глава штаба Навального арестован на 30 суток в Нижнем Новгороде
Нижегородский районный суд на 30 суток арестовал главу штаба оппозиционера Алексея Навального по делу о подготовке и организации несанкционированного публичного мероприятия, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов Нижегородской области.
Омбудсмен Москалькова подготовит программу в рамках Десятилетия детства в РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова разрабатывает программу, связанную с защитой прав несовершеннолетних и приуроченную к Десятилетию детства в России, заявила омбудсмен в Московском государственном институте международных отношений.
Развитие технологий не должно вести к замене нотариусов банками – Минюст
Банки, развивающие технологии идентификации личности по биометрическим параметрам и основанные на них услуги, не должны заменить собой нотариусов, об этом заявил заместитель Министра юстиции РФ Юрий Любимов на конференции LegalTech в Сколково.
Совместная работа ведомств и волонтеров ускорит поиск пропавших детей — омбудсмен
Согласованное взаимодействие ответственных ведомств и волонтерских организаций повысит эффективность поиска пропавших детей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Экс-глава ВАС заявил о несовместимости машинизации права с природой человека
Бывший председатель упраздненного Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов скептически отнесся к перспективам исчезновения юридической профессии с развитием информационных технологий, отметив несовместимость полной машинизации права с заложенной в природу человека свободой воли, передает корреспондент РАПСИ с конференции LegalTech в Сколково.
Сотрудники полиции не могут запрещать водителям съемку своих действий — МВД
Сотрудники полиции не имеют оснований запрещать российским автовладельцам осуществлять фото-, видеосъемку и пользоваться аудиозаписывающими устройствами без наличия предусмотренных российским законодательством оснований, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Полицейскому предъявлено обвинение по делу совершивших самоубийства подростков
Главным следственным управлением СК РФ предъявлено обвинение в халатности замначальника отдела полиции № 1 УМВД России по Псковской области Вадиму Андрееву в рамках расследования уголовного дела о самоубийствах подростков, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.