ФАС раскрыла картель поставщиков геральдической продукции для Минобороны и ФСИН
Московское УФАС России выявило картельный сговор в ходе трех аукционов на поставку геральдической продукции для Министерства обороны РФ и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве, говорится в сообщении управления.
Борис Титов назначит омбудсмена по защите прав "беглых" предпринимателей
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов планирует назначить нового общественного омбудсмена по вопросам, связанным с экстрадицией, депортацией, международным и федеральным розыском российских бизнесменов, сообщили РАПСИ в пресс-службе уполномоченного.
Глава СПЧ поддержал ужесточение наказания за жестокое обращение с животными
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов поддержал законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс, предусматривающий усиление ответственности за жестокое обращение с животными, сообщается в понедельник на сайте консультативного органа.
РФ стоит оперативно ввести конкурентноспособное регулирование криптовалют — эксперты
России стоит оперативно заняться разработкой конкурентноспособного регулирования рынка криптовалют, чтобы исключить использование биткоинов в преступных целях, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Организаторы конкурса "Лидеры России" назвали регионы с наибольшим потенциалом
Томская область, город федерального значения Севастополь и Свердловская область вошли в число регионов с наибольшим лидерским потенциалом по итогам дистанционного этапа конкурса «Лидеры России», соответствующие данные были озвучены на пресс-конференции в Москве.
Число автобусных аварий в России увеличилось на 43% – ОП РФ
Более четырех тысяч автобусных аварий произошло с начала этого года в России, что на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, заявила член Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Валентина Цывова на заседании консультативно-совещательного органа.
"Средняя температура по больнице": адвокаты о требуемом для Улюкаева сроке
Требование прокурора приговорить экс-главу Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева к 10 годам колонии строгого режима является «средней температурой по больнице», считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Трое мужчин получили по 8 лет колонии за попытку изнасиловать фельдшера "скорой"
Суд в Саратовской области приговорил троих мужчин к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по делу о покушении на изнасилование фельдшера «скорой помощи», сообщает пресс-служба СК РФ.
УФАС оштрафовало челябинскую фирму за использование в рекламе текста молитвы
Челябинское УФАС России оштрафовало ООО МКК «Уралсервис» на 100 тысяч рублей за рекламу с использованием религиозного христианского символа и текста молитвы, говорится в сообщении управления.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.