Минюст включил две организации из Алтайского края в реестр НКО-иноагентов
Организация в сфере охраны здоровья "Выбор" и общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив "Согласие" включены в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РФ
Челябинский депутат Пязок арестован по делу о хищении при строительстве домов
Суд арестовал учредителя ООО «Речелстрой», депутата Челябинской городской думы Андрея Пязока по делу о мошенничестве при строительстве жилых домов микрорайона Lake City, сообщает пресс-служба СК РФ.
Следователи изъяли около €2 тыс во время обыска у сожительницы Захарченко
Сотрудники СК и ФСБ РФ в ходе обыска в квартире сожительницы полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в настоящее время по делу о взятках, изъяли порядка двух тысяч евро, а также телефон, планшет и медицинские документы, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Россия является лидером по соблюдению прав человека – Москалькова
Приоритет прав человека над национальным законодательством является основой российской внутренней политики, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на семинаре-совещании российских омбудсменов.
Роскомнадзор предлагает ГД ввести внесудебную блокировку "живодерских" сайтов
Роскомнадзор представит в Государственную Думу РФ предложения по внесению в законодательство норм, позволяющих блокировать во внесудебном порядке интернет-ресурсы с материалами о жестоком обращении с животными, а также сайты с предложениями о продаже особо ценных животных.
Сергей Кириенко призвал омбудсменов сотрудничать с волонтерами и НКО
Уполномоченным по правам человека и омбудсменам по правам ребенка следует уделить особое внимание сотрудничеству с волонтерами и некоммерческими организациями (НКО) в связи с увеличением числа обращений от граждан, об этом в среду заявил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента (АП) РФ Сергей Кириенко на семинаре-совещании российских омбудсменов.
Задержаны подозреваемые в убийстве блокадницы и старейшей работницы Мариинского театра
Правоохранительные органы задержали двух граждан Армении и сотрудницу благотворительной организации, подозреваемых в убийстве из-за банковской пенсионной карты блокадницы и старейшей работницы Мариинского театра, сообщили в среду РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ.
Необходимо расширить доступ НКО к услугам социальной рекламы – ОП РФ
Необходимо расширить доступ некоммерческих организаций (НКО) к услугам по распространению социальной рекламы, заявила председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.
Прокуратура Петербурга проверит жалобу на дискриминацию инвалида в ТЦ
Прокуратура Петербурга проверит информацию, распространенную в СМИ о том, что чемпионку мира по танцам на инвалидных колясках Елену Лозко выгнали из магазина одежды, сообщили в среду РАПСИ в надзорном ведомстве.
СК просит продлить арест экс-главы "Липецкой ипотечной корпорации" Клевцова
Следствие просит Басманный районный суд Москвы на три месяца продлить срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора АО "Липецкая ипотечная корпорация" (ЛИК), депутата Липецкого городского совета Валерия Клевцова по делу о коммерческом подкупе на сумму свыше 100 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Зобов.
Украинская девочка зачислена в школу Москвы благодаря вмешательству Кузнецовой
Благодаря вмешательству Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой семилетняя девочка из Украины зачислена в столичное образовательное учреждение, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Прокуратура Златоуста просит возбудить уголовные дела за уничтожение памятников
Прокуратура Златоуста направила материалы проверки в Следственный комитет (СК) РФ для принятия решения о возбуждении уголовных дел в связи с уничтожением объектов культурного наследия, говорится в сообщении РИА URA.RU.
<>