МОСКВА, 14 дек - РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин не видит нарушений закона в неявке главы «Роснефти» Игоря Сечина в суд на дело бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в 2 миллиона долларов. В то же время глава государства полагает, что Сечин мог и прийти на допрос «ничего такого» в даче показаний суду нет.

«Что касается Сечина, его неявки в суд. Если здесь есть какое-то нарушение закона, то закон должен соответствующим образом отреагировать на это. Но закон здесь ни в чем не нарушен. Но я не могу с вами не согласиться в том, что Сечин мог бы и прийти. Что здесь такого?», - сказал Путин на большой пресс-конференции.

Судья Замоскворецкого суда Москвы Лариса Семёнова четырежды вызывала главу «Роснефти» в суд на допрос, но представитель Сечина сообщил, что тот занят до конца года. В итоге суд не только не стал добиваться явки Сечина, но и отказался оглашать в судебном заседании его показания на стадии предварительного следствия.

Приговор по делу Улюкаева будет оглашён в пятницу, 15 декабря. Прокуратура потребовала приговорить экс-министра к 10 годам заключения в колонии строгого режима, защита настаивает на оправдательном приговоре.