Член ОП РФ отметила позитивные изменения в работе "Бутырской тюрьмы"
Условия содержания подследственных и осужденных в столичном СИЗО-2 «Бутырская тюрьма» за последнее время улучшились по ряду показателей, к таком выводу пришла председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Мария Каннабих по итогам посещения учреждения.
Путин пообещал подумать над масштабной амнистией к выборам Президента РФ
Президент России Владимир Путин после церемонии вручения премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года пообещал подумать над предложением Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова о масштабной амнистии в следующем году.
Сбербанк начинает выплату страхового возмещения вкладчикам крымского банка ВВБ
ПАО "Сбербанк" объявлено победителем конкурсного отбора, проведенного государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) для осуществления выплаты страхового возмещения вкладчикам крымского ПАО Банк "ВВБ", говорится в сообщении агентства.
Президент РФ вручил государственную правозащитную премию Людмиле Алексеевой
Владимир Путин вручил государственную премию за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года члену Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Людмиле Алексеевой, сообщается на официальном сайте главы государства.
Омбудсмен Москалькова не считает политическим приговор экс-министру Улюкаеву
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не считает политическим приговор по делу экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
АФК "Система" исполнит решение о взыскании с нее 136 млрд руб - корпорация
АФК "Система" исполнит в установленном законом порядке постановление апелляционного суда о взыскании с нее и АО "Система-Инвест" в пользу "Роснефти" 136,3 миллиарда рублей убытков, говорится в сообщении корпорации.
Кузнецова и представители Красного Креста обсудили возвращение детей из Сирии
Вопрос возвращения российских детей из зоны боевых действий в Сирии и Ираке обсудили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и представители Международного Комитета Красного Креста (МККК), сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Как выбрать деда Мороза и Снегурочку: советы Роспотребнадзора
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии Нового года рассказала, как выбрать аниматора на праздник, зачем заключать договор и какие риски учесть, чтобы не испортить настроение себе и детям.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.