МОСКВА, 19 дек - РАПСИ. Образ будущей российской семьи обсудили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и участники дискуссионной площадки «Молодежка ОНФ» в рамках итогового «Форума Действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена. 

«Тема семьи и детей неразрывно связаны. Через 10 лет сегодняшние подростки создадут собственные крепкие семьи, станут папами и мамами, будут воспитывать своих детей, а в существующих молодых семьях наверняка появится прибавление, поэтому подобный формат обсуждения и моделирования образа семьи будущего, безусловно, интересен. Важно, что участники подняли много конкретных, серьезных проблем и сложных вопросов. Особенно показательно, что у аудитории не возникли непреодолимые противоречия или несбыточные мечты о семье будущего, - через анализ различных сфер жизни современной семьи молодежь выступила с вполне реальными и выполнимыми предложениями», - сказала Кузнецова. 

Итогом дискуссии стало онлайн-голосование в социальной сети «Вконтакте», результаты которого показали, какой видит семью будущего российская молодежь. Первое место в рейтинге заняла полная семья с двумя детьми, второе — полная семья с тремя и более детьми, а также с бабушками и дедушками, третье — полная семья с тремя и более детьми. Так, итоги голосования подтвердили концепцию семьи будущего, которую презентовали участники дискуссионной площадки. 

«Мне как многодетной маме отрадно узнать, что вы видите будущую российскую семью полной, благополучной и, главное, с детьми. Это говорит о правильном курсе государственной семейной политики, о своевременности принимаемых мер поддержки семей с детьми, об активной гражданской позиции нашей молодежи и ее социальной ответственности», - заключила уполномоченный, обращаясь к участникам мероприятия. 

«Молодежка ОНФ» – это площадка для активной и неравнодушной российской молодежи, готовой творить перемены уже сегодня. Уточняется, что на конкурс «Образ будущего России» поступило более 10 тысяч работ и проектов, направленных на решение социально значимых проблем. В «Форуме Действий» ОНФ, проходящем в Москве 18 и 19 декабря, принимают участие более четырех тысяч человек: активисты и эксперты ОНФ, представители органов власти, общественные деятели и журналисты. Для участников мероприятия организованы тематические площадки: «Общество и власть: прямой диалог», «Социальная справедливость», «Честная и эффективная экономика», «Качество повседневной жизни», «Образование и культура как основы национальной идентичности».