Совет попечителей центра поиска людей предложено возглавить омбудсмену Кузнецовой
Попечительский совет "Центра поиска пропавших людей", в состав которого входят представители силовых ведомств и бизнес-структур, предложено возглавить Уполномоченному при президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Борис Титов рассказал о приложении "Набат" для экстренной помощи бизнесменам
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на пресс-завтраке для журналистов представил мобильное приложение «Набат» для оперативного оказания правовой помощи хозяйствующим субъектам при проведении контрольно-надзорных мероприятий, а также в иных ситуациях.
Борис Титов в КС выступил за ограничение личной ответственности бухгалтеров
Конституционный суд (КС) РФ в своем постановлении заключил, что положения Налогового и Гражданского кодексов РФ по общему правилу не позволяют взыскивать с физических лиц, обвиняемых в налоговых преступлениях, вред, который был причинен бюджету неуплатой налогов юридическим лицом.
Суд временно отстранил от должности замглавы посёлка имени Свердлова
Приморский районный суд Петербурга временно отстранил от занимаемой должности заместителя главы посёлка имени Свердлова Рафида Халилова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Храм вместо леса: эксперты комментируют законопроект о бэби-боксах
Законопроект, предусматривающий создание специальных мест для анонимного оставления новорожденного ребенка, в четвертый раз внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Для чего нужны стране бэби-боксы, какие проблемы они могут решить, а какие — создать, рассказали РАПСИ эксперты.
Персональный подход: эксперты вновь заговорили об отдельных судах для несовершеннолетних
В России необходимо создать отдельные суды для несовершеннолетних, а также увеличить возрастной порог в детских колониях с 18 лет до 21 года, заявила руководитель рабочей группы по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Анастасия Ковалева.
Генпрокуратура организовала проверку всех дел о покупке спецтехники для слежения
Генеральная прокуратура РФ проверит уголовные дела о незаконном приобретении специальной техники, предназначенной для негласного получения информации, сообщил РАПСИ официальный представитель ведомства Александр Куренной.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.