СК возбудил уголовное дело по факту взрыва в супермаркете "Перекрёсток" в Петербурге
Уголовное дело по факту взрыва в супермаркете "Перекресток" на Кондратьевском проспекте возбуждено Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам "ВИМ-Авиа"
Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплат на сумму свыше 490 миллионов рублей сотрудникам ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа», сообщает пресс-служба ведомства.
Титов готов дать экспертную оценку по ситуации на фабрике "Меньшевик"
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предприниматели Борис Титов готов дать экспертную оценку по ситуации на кондитерской фабрике "Меньшевик", где в среду застрелен охранник бывшим владельцем предприятия, об этом заявил в пятницу общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей при применении к ним меры пресечения и исполнении приговоров Александр Хуруджи.
Омбудсмен пояснила, почему невозможно запланировать доппособие для матери-одиночки
Власти не могут запланировать в бюджете дополнительное пособие для матери-одиночки, если её ребенку исполнилось полтора года, а место в детском саду не предоставили, сообщила в среду РАПСИ Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.
Роскомнадзор заблокировал "зеркало" пиратского сайта с посещаемостью 44 млн человек
Роскомнадзор принял меры по прекращению доступа на территории РФ к «зеркалу» (копии) крупного онлайн-кинотеатра baskino с посещаемостью более 44 миллионов российских пользователей в месяц, сообщило ведомство.
Омбудсмен МО призвала родителей следить за безопасностью детей в праздники
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова призвала родителей серьезно отнестись к детской безопасности в период новогодних праздников, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Гайд-парка на Пионерской площади в Петербурге не будет - детский омбудсмен
Создание гайд-парка на Пионерской площади, где находится "Театр юного зрителя" (ТЮЗ), не планируется, ответил на запрос Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой исполняющий обязанности губернатора города Александр Говорунов, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Глава Комиссии ОП по работе с ОНК сообщила об отсутствии жалоб в воронежском СИЗО
Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих не получила жалоб на условия содержания и оказание медицинской помощи от заключенных СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Челябинская ОП поблагодарила СПЧ за внимание к экологическим проблемам региона
Председатель Общественной палаты (ОП) Челябинской области Олег Дубровин обратился в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) с благодарностью за внимание к экологическим проблемам региона, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Задержан напавший с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей
Правоохранительными органами задержан находившийся в розыске за нападение с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей, уроженец Азербайджана Ализаде Мустафаев, сообщили в среду РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Изъятые ранее у жительницы Хакасии 7 приемных детей возвращены в семью
Семь приемных детей, ранее изъятые органами опеки у жительницы Республики Хакасия, возвращены в семью, сообщает в среду Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на своей официальной странице в Instagram.
В СПЧ обсудили реализацию поручений Путина и план работы на 2018 год
Реализацию поручений главы государства Владимира Путина и план работы на первый квартал 2018 года обсудили члены Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.