Глава СПЧ призывает наказать виновников нападения на активистов экологической вахты
Избиение активистов общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" является особо тяжким преступлением и не должно остаться безнаказанным, считает председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
ОП РФ объяснила невключение правозащитников в состав ОНК опозданием со стороны СПЧ
Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев объяснил невключение ряда кандидатур от Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в состав региональных Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) опозданием с предоставлением списка, сообщается в четверг на сайте СПЧ.
Омбудсмен Прикамья взяла под контроль ситуацию со смертью изъятого из семьи ребенка
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова взяла на личный контроль ситуацию со смертью изъятого из семьи трёхлетнего ребёнка в региональной больнице, сообщается в пятницу на официальном сайте омбудсмена.
Прокуратура организовала проверку после ДТП с автобусом около "Сходненской"
Столичная прокуратура инициировала проверку соблюдения требований федерального законодательства после наезда автобуса на остановку около метро "Сходненская", сообщает пресс-служба ведомства.
Уголовное дело возбуждено после наезда автобуса на остановку в Москве
Главным следственным управлением СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, после наезда автобуса на остановку около метро "Сходненская", сообщает пресс-служба ведомства.
ФСБ не следует наделять правом возбуждать дела в отношении адвокатов – ФПА
Федеральная палата адвокатов РФ выступила с критикой законопроекта, предусматривающего наделение руководителей органов Федеральной службы безопасности правом возбуждать уголовные дела в отношении адвокатов, прокуроров и следователей, об этом сообщается на сайте организации.
<>
Главные новости